Дмитрий Артюхов вручил ключи от новых квартир полицейским и медработникам
27 ноября 2021

9 ноября в рамках рабочей поездки в Новый Уренгой губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил ключи от новых квартир. В новый дом в микрорайоне Дорожников переедут 322 семьи. Первыми новоселье отметили медики первичного звена и полицейские.

«Это те люди, которые всегда приходят на помощь первыми, когда нам тяжело. Очень важно, чтобы у вас дома всегда был уют, комфорт, чтобы вы не думали, в каких условиях находятся ваши близкие. Это наша задача — расширять фонд служебного жилья», — сказал губернатор.

Всего квартиры в новом доме получат 20 семей сотрудников полиции и 36 семей медработников: онкологов, хирургов, терапевтов, офтальмологов, детских кардиологов, медицинских сестёр. Среди новоселов — детский фтизиатр Вадим Гузун. С 2020 года он работает в новоуренгойской поликлинике. Его жена также трудится в системе здравоохранения. Она — участковый педиатр.

«Хочу сказать спасибо за возможность получить жилье. Это совершенно новые возможности для нашей семьи», — сказал Вадим Гузун.

Служебное жилье медикам первичного звена предоставляется по поручению Президента. Изначально программа предусматривала предоставление 300 квартир в течение трёх лет. Однако по инициативе губернатора она продлена еще на год и расширена до 400 квартир. В этом году ключи получили 114 семей медработников, в прошлом — 95. После 10 лет работы врачи и медсестры смогут оформить жильё в собственность.

Меню
Яндекс.Метрика