Губернатор оценил темпы строительства жилья в Губкинском
25 августа 2021

16 августа в ходе рабочей поездки по Ямалу Дмитрий Артюхов побывал в Губкинском. Город — лидер по строительству нового жилья. Сейчас здесь возводится 33 дома. Глава региона посетил будущие 17 и 18 микрорайоны. Год назад, во время осмотра строительной площадки, в микрорайоне 18 было построено по одному этажу в трех домах, сегодня уже возведены четыре четырехэтажных дома. В микрорайоне 17 в прошлом году не было ничего, сегодня готова полноценная коробка дома.

«Видно, что у города открылось второе дыхание. Въезжаешь сюда и видишь, что идёт активное строительство. К новым микрорайонам подходим комплексно. В семнадцатом микрорайоне появятся новая школа и сад, чтобы он был уютным и обеспеченным всей необходимой инфраструктурой. Кратно увеличиваем количество семей, которые переезжают из аварийного фонда», — сказал губернатор.

С начала года в городе завершено строительство четырех многоквартирных домов. За 2021 год в городе планируют сдать восемь домов.

Ключи новоселам в 9-ом микрорайоне губернатор вручил в ходе поездки.

В новую пятиэтажку переедут 100 семей, в основном из аварийных домов. Квартиры сдаются с ремонтом. Во дворе дома создана современная детская и спортивная площадки.

Рядом находится парковка для автомобилей. Задачу создавать места для машин в рамках программ благоустройства губернатор поставил в своём докладе о положении дел в округе. В этом году в Губкинского создаются 22 новые парковки в общей сложности почти на 500 мест.

Меню
Яндекс.Метрика