Губернатор Ямала и глава Шурышкарского района обсудили планы по развитию муниципалитета
19 мая 2021

12 мая состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и главы Шурышкарского района Олега Попова. На ней обсудили планы по развитию муниципалитета на ближайший год. Среди приоритетных задач – расселение аварийного фонда и строительство новых социальных объектов.

В начале встречи глава района рассказал об эпидемиологической ситуации и ходе вакцинации. На сегодняшний день в районе привито более 23% жителей, кампания продолжается. Заболеваемость, по словам главы, идёт на спад.

Важнейшим направлением работы Олег Попов назвал расселение аварийного фонда. В районе сейчас строится семь многоквартирных домов. В 2023 году в Мужах планируется ввести новый жилой комплекс Юганский, куда переедет более 100 семей. В проект заложено все необходимое – детская площадка, прогулочные зоны и беговые дорожки, парковки.

Рассказал Олег Попов и о строительстве социальных объектов:

«В этом году фокус на строительстве социальных объектов. Откроем детский сад в Лопхарях на 40 мест, там уже идёт благоустройство территории и подключение к сетям теплоснабжения».

В Овгорте продолжается строительство школы на 240 учеников. Её сдадут в эксплуатацию в следующем году. Также в дальнейших планах строительство больничного комплекса на 70 коек с поликлиникой в Мужах, детского сада на 120 мест в Шурышкарах и участковой больницы в Горках.

Сейчас в районе приступают к реализации программы формирования комфортной городской среды. В этом году запланировано создание двух спортивно-игровых комплексов в Мужах и по одному в Горках и Овгорте.

Меню
Яндекс.Метрика