Новые дома и социальные объекты. Рабочая поездка губернатора в Губкинский
2 марта 2021

В ходе рабочей поездки в Губкинский глава округа Дмитрий Артюхов вручил ключи от новых квартир жителям аварийного фонда. В городе сданы три дома под переселение, в них переедет 141 семья.

«У нас взята очень высокая планка строительства нового жилья для расселения аварийного фонда — тот самый миллион квадратов. И сегодня приятные события начинают происходить, мы вручаем ключи первым новоселам. Такого количества жилья мы не строили в современной России за последние 30 лет. Мы выходим на уровень ввода жилья, который был в начале 80-х, когда весь Союз строил Ямал», — сообщил губернатор.

Всего в Губкинском для ликвидации аварийного жилья с 2020 по 2023 год планируется построить 43 дома, восемь уже сданы. В комфортные условия переедут больше 2000 семей. До конца этого года планируется ввести четыре новых дома.

В Губкинской городской больнице губернатору показали работу нового томографа. Он запущен в конце прошлого года. Новый аппарат КТ 64-срезовый, то есть за один оборот трубы выполняется 64 скана исследуемой анатомической зоны, что в сравнении с предыдущими 16-срезовыми аппаратами сокращает продолжительность манипуляции и экономит время пациентов. Врачи отмечают, что число исследований увеличилось почти в два раза. Томограф принял почти 900 пациентов.

Кроме того, в Губкинском глава региона посетил спортивный комплекс «Арктика», где оборудовано отделение адаптивной физкультуры. Здесь проходит реабилитация после операций, травм, а также коронавируса.

 

Меню
Яндекс.Метрика