В посёлке Уренгой сдан новый дом
25 августа 2021

Ключи новоселам вручил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов 12 августа. В новый дом переезжают 97 семей из аварийного фонда.

«Мой приоритет — расселение деревянного фонда. Приятно, что дома активно строятся. Второй год подряд вручаю ключи от комфортных квартир жителям посёлка. Желаю, чтобы вам было здесь тепло и уютно», — сказал Дмитрий Артюхов.

Новый дом находится в центральной части поселка. Рядом парк. В шаговой доступности — школа, детские сады, КСК «Геолог», магазины. Во дворе проведено благоустройство: установлены детская игровая и спортивная площадки, уложена тротуарная плитка.

На сегодняшний день округ является лидером по расселению ветхого жилья в УрФО и одним из первых в стране. На Ямале возводится 177 многоквартирных домов, площадь которых более полумиллиона квадратных метров. В этом году планируется расселить около 3 000 семей.

В Уренгое губернатор посетил новую лыжную базу, обновлённую школу искусств и здание поликлиники, где сейчас ведутся работы по капитальному ремонту. Включить посещение поликлиники в «Честный маршрут» губернатору предлагали сами уренгойцы. Также Дмитрий Артюхов ответил на вопросы жителей поселка.

Меню
Яндекс.Метрика