Жители Панаевска справляют новоселье
24 июня 2021

Ключи от новых квартир вручил панаевцам глава Ямальского района Андрей Кугаевский. К переезду из аварийного жилья в новый дом по улице Советской готовится 21 семья. Общая площадь дома более 1400 кв. м.

Все квартиры в доме переданы бывшим жителям аварийных домов. Неподалеку — школа и продуктовый магазин. Дворовая территория благоустроена: тротуары и проезды заасфальтированы, летом будет проведено озеленение.

Ввод в эксплуатацию нового дома в Панаевске решает задачи нацпроекта “Жилье и городская среда” и приближает округ к выполнению амбициозной задачи, поставленной губернатором Дмитрием Артюховым, по расселению 1 млн кв. м. аварийного жилья к 2025 году.

Среди новосёлов – Анатолий и Надежда Сэротэтто, которые всю жизнь живут в Панаевске. У них большая семья – четверо детей и шестнадцать внуков. Раньше они жили в ветхом доме, а сегодня получили ключи от новой просторной трехкомнатной квартиры.

«Панаевск стал первым поселком в Ямальском районе, где мы полностью исполнили Указ Президента о ликвидации аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. В следующем году планируем начать строить в селе ещё один дом на тридцать шесть квартир. Поздравляю панаевцев и желаю тепла и домашнего уюта!», – сказал Андрей Кугаевский.

В Ямальском районе ведется строительство четырех многоквартирных домов общей площадью 5800 кв. м. В следующем году около ста семей в Салемале, Яр-Сале и Мысе Каменном будут переселены из ветхого и аварийного жилья.

Также в Новом Порту и Яр-Сале будет завершено строительство двух общежитий для специалистов бюджетной сферы на 42 и 38 квартир. В районном центре будет сдан многоквартирный дом под служебный и коммерческий найм. В прошлом году квартиры в новых домах получили 80 жителей ветхого аварийного жилья, в этом – уже более 40.

Меню
Яндекс.Метрика